21-летний водитель Kia Rio проигнорировал требование автоинспектора остановиться и, проскочив на красный свет, влетел в Renault Duster. В отношении молодого человека возбудили пять административных дел, пояснили в УМВД по Владимирской области во вторник, 6 декабря. 

Авария произошла вечером воскресенья, 4 декабря. Kia ехала по улице Ватутина, в салоне, помимо водителя, находился 22-летний пассажир. Проскочив на запрещающий сигнал светофора, автомобилист врезался в Duster, которым управлял 36-летний мужчина. 

Травмы получили оба молодых человека в Kia Rio. О деблокировке пострадавших рассказал в своем блоге ковровский спасатель Михаил Быков. 

Нарушение ПДД привело к нескольким административным производствам: по ч. 2 ст. 12.25 (игнорирование требования остановки), ч. 1 ст. 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью), ч. 4 ст. 12.15 (выезд на встречную полосу) и два по ч. 1 ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора и жест регулировщика). 

У водителя взяли пробы на наличие алкоголя в крови. Проверка продолжается, уточнили в полиции. 

Информация о ДТП на пересечении Ватутина и Чкалова появилась накануне утром. По словам очевидцев, водитель легковушки и его пассажир были пьяны.