Суд приговорил жителя Ковровского района к 10 годам колонии строгого режима за убийство и расчленение матери двоих детей. Об этом сообщили в СУ СКР по Владимирской области во вторник, 14 марта. 

По версии следствия, все произошло в августе 2022 года. Мужчина выпивал дома вместе со Светланой С. В ходе застолья приятели поссорились. Конфликт привел к жестокой расправе – мужчина задушил знакомую. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил женщину, а ее части тела спрятал в квартире и раскидал по Коврову. 

После этого мужчина взял телефон погибшей, чтобы отправить несколько СМС ее сыну. Так убийца хотел выиграть время. Кроме того, ковровчанин похитил с банковского счета женщины 60 тыс. рублей. 

О гибели Светланы С. стало известно в конце августа. Вычислить местоположение женщины помогли ее дети.  

А в начале сентября арестовали и самого убийцу. Им оказался местный житель. На мужчину завели уголовное дело по двум статьям – убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и кража с банковского счета (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Ковровчанин признал вину и раскаялся. 

Однако этого было недостаточно. Дети погибшей потребовали компенсацию в 2 млн рублей. Помимо основного приговора, ее суд тоже удовлетворил.