Сын убитой и расчлененной Светланы С. из Коврова не согласен с приговором убийце. Об этом молодой человек сообщил журналисту сайта «День во Владимире». 

Страшное преступление произошло в конце августа 2022 года. Женщина выпивала у жителя Ковровского района. В ходе застолья пара поссорилась. Мужчина задушил мать двоих детей, а после расчленил. Части тела женщины убийца спрятал в собственной квартире и на улицах Коврова.

Светлану С. искали волонтеры и дети. Именно они нашли труп матери. Пока шли поиски убийца хотел выиграть время, чтобы избавиться от тела. Он отправлял с телефона погибшей СМС сыну и снимал деньги с ее карты. 

Арестовали мужчину в начале сентября. Силовики возбудили уголовное дело по двум статьям – убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и кража с банковского счета (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Ковровчанин признал вину и раскаялся. 

Мужчину приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Также обвиняемый должен выплатить детям Светланы компенсацию в 2 млн рублей. Однако с приговором убийце сын не согласен. Будет ли он обжаловать решение суда – неизвестно.

В регионе уже были случаи, когда за подобного рода убийства давали более жесткое наказание. Так, жителя Владимира приговорили к 13 годам колонии за расчленение 14-летнего племянника. Подростка воспитывала тетя, и мальчик не нравился сожителю. Один раз очередная ссора закончилась кровавой бойней. Пьяный мужчина напал на юношу с ножом и нанес не менее 101 удара. После родственник решил скрыть преступление и позвонил знакомому. Вместе они расчленили тело, разложили по пакетам и вывезли под Суздаль.