Неизвестный обокрал несколько офисов в административном здании на улице Куйбышева. Преступник украл более 1 млн рублей и 2 тыс. долларов, сообщил собственный источник редакции «День во Владимире» в среду, 14 сентября.  

Все произошло в ночь на 31 августа. Вооружившись кувалдой, грабитель вскрывал офисы один за другим. Так, в одном офисе он украл 500 тыс. рублей и 2 тыс. долларов. Затем – 154 тыс. рублей, которые принадлежали компании, занимающейся отоплением и кондиционированием. Напоследок, вор похитил 475 тыс. рублей из третьего офиса. 

В ограблении подозревают мужчину 30-40 лет, ростом около 175 см, худощавого телосложения. Предположительно, преступник был одет в серые штаны и светлую кофту, а на лице была темная маска с вырезами под глаза. 

Уголовное дело возбудили по статье 158 ч. 3 УК РФ (кража в крупном размере). Максимальное наказание – лишение свободы на 6 лет. 

Ранее одного из жителей Владимирской области разыскивали за двойное убийство. Мужчину нашли и отправили под суд. Ковровчанин жестоко расправился с женщиной и ее дочерью осенью 2021 года. Преступник пустился в бега, но долго скрываться не получилось. Его задержали 18 ноября 2021 года под Волгоградом.